Губернатор области провел личный прием граждан

Круг вопросов, которые требовали незамедлительного решения, обширный – от чистоты воды до ремонта общественных территорий. Например, Марину Кун беспокоило качество питьевой воды в поселке Новая Майна. На улицах Микрорайон и Маширина она не соответствует нормам СанПиНа. С 22-го года в населенном пункте ведется реконструкция системы водоснабжения. Работы находятся на контроле властей. Сейчас уже выполнены 57 процентов от общего объема.

«По финансированию у нас проблем нет.
— Нет.
— Здесь только ответственная работа ген.подрядчика. За ним должен быть должный контроль. Давайте к 1-му сентября завершать эти работы.
— Ускорим.
— Давайте, край – конец сентября.
— Хорошо.
— Я думаю, успеете. Ничего сложного в этом не вижу.»

Кроме того, на личном приеме губернатор наградил благодарственным письмом жительницу Ульяновска Наталью Бородину. Рискуя жизнью, она вывела из горящей квартиры соседку, а позже пыталась потушить огонь своими силами до приезда пожарных.
Наталья Бородина

«Я забежала в квартиру и увидела, что горит холодильник. Идет утечка бытового газа. Мог произойти взрыв. Но я ростом маленькая и никак не могла достать до вентиля. Холодильник очень сильно пылал. Я пока пыталась его потушить, несколько раз выбегала. Было очень трудно дышать.»

Благодаря бесстрашию Натальи, происшествие обошлось без жертв.