40 молодых специалистов пополнили ряды пожарных Ульяновского региона

Присягали на верность МЧС и народу в стенах музея пожарной охраны Симбирска в историческом квартале на улице Ленина. Здесь вспомнили вехи истории, связанные с пожарным делом. Как в 1864-ом году огонь уничтожил полторы тысячи домов и оставил на улице 11 тысяч людей Симбирска. С тех пор многое изменилось. Стали появляться дополнительные добровольные силы. А выросло будущее ведомство уже в советскую эпоху.

«А начало было положено в 43 году, когда была выделена штатная численность на формирование пожарной охраны области 482 человека…»

В торжественный день каждый из них вычитал заветные строки присяги. Прозвучала клятва на верность служению МЧС и населению. Внимательно выслушаны напутствия нынешних начальников и ветеранов пожарного дела. Отныне еще 40 человек будут служить в разных подразделениях МЧС.

Михаил Николаев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ульяновской области

«Прошли учебный пункт наш и к этому моменту они готовы, но пока они не приняли присягу, они не имели право выполнять те задачи, которые на них возложены. А с сегодняшнего дня они полнокровно вливаются в коллективы, как специалисты, которые имеют право на тушение пожаров.»

Александр Криницын, лейтенант внутренней службы ГУ МЧС России по Ульяновской области

«Мы, молодое поколение, сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России, обещаем достойно нести службу, защищать жизни и здоровье граждан в чрезвычайных ситуациях.»

В Ульяновском регионе две недели назад начался пожароопасный период. И новые сотрудники сейчас — как нельзя кстати в рядах МЧС России по Ульяновской области.