IT, силовые структуры или промышленность

Ульяновцы могли выбрать работу мечты. На Всероссийской ярмарке трудоустройства в ДК «Губернаторский» для жителей области подготовили больше четырёх тысяч вакансий. О том, какие условия труда предлагают работодатели – Екатерина Лазарева.

Оксана Комарницкая работает на «Авиастаре» почти год. До переезда в Ульяновск, она жила в Мариуполе. Отстроить жизнь заново ей помогли сотрудники Центра занятости. Еще в пункте временного размещения Оксане, ее маме и супругу предложили несколько вакансий на «Авиастаре». Так, женщина стала инженером-технологом.

Оксана Комарницкая, инженер-технолог филиала ПАО «Ил» — Авиастар

«Здесь было очень хорошо адаптироваться. Знаете, здесь люди очень хорошие. Дали стартовые 20 тысяч. И вот, в течение года по договору нам оплачивают 10 тысяч за съемную квартиру. А когда я ровно год проработаю, можно будет взять жилищную программу. Вот такие дальнейшие планы.»

По жилищной программе работники «Авиастара» могут погасить 250 тысяч первоначального взноса, либо компенсировать проценты по кредиту. При этом и уровень зарплаты на заводе один из самых высоких в регионе.

Алексей Чепурных, директор по персоналу ПАО «Ил» — Авиастар

«Мы работаем над тем, чтобы заработная плата на предприятии была выше. Мы уже переступили планку в 60 тысяч рублей для основной массы. А для основных производственных рабочих этот показатель уже более 70 тысяч рублей. И, в принципе, каждый работник может себя реализовать.»

Найти подходящую вакансию на «Авиастаре» или подобрать другую работу мечты сегодня смогли сотни ульяновцев, которые посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства. 60 работодателей – от легкой до оборонной промышленности. И больше 4-х тысяч вакансий.

«Ребят, у вас есть возможность поучаствовать в нашей программе «Трудовое лето с УАЗ».»

Многие предприятия в этом году делали упор, как раз на молодое поколение. Для студентов это возможность получить ценную практику. А для работодателей — обучить юных ребят тем компетенциям, которые нужны именно их производству.

Гюзель Вафина, руководитель группы подбора ООО «УАЗ»

««Ульяновский автомобильный завод» — социально ориентированное предприятие. Мы поддерживаем молодых специалистов вузов. У нас есть бонусная программа. В течение двух лет молодой выпускник после окончания вуза получает ежемесячно персональную надбавку. За синий – 4 тысячи. За красный – 5.»

Завтра ярмарка пройдет в центре занятости по адресу: улица Тельмана, 36. С 10 до 12 часов. А второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь.