Ульяновский многопрофильный техникум за спорт

Там стартовал месячник здорового образа жизни. Он включит в себя больше 30 спортивных мероприятий, которые пройдут, как в техникуме, так и за его пределами. Открыла марафон жизни – коллективная утренняя зарядка с мастером спорта по спортивной гимнастике — Ларисой Бондаренко. Все ради бодрости и хорошего настроения.

Илья Бирюков, директор Ульяновского многопрофильного техникума

«В течении этого месяца будет уделено внимание, привлечено внимание к здоровью, здоровому образу жизни, к спорту. Те мероприятия, которые будут проходить в стенах техникума и не только в стенах, а выездные – это показатель насколько это важно быть здоровым, энергичным, молодым. В этом жизнь.»

Для поднятия спортивного духа месячник помогали открывать представители министерства спорта и, так называемый, Олимпийский патруль. Они наградили лучших спортсменов техникума почетными грамотами. И привезли с собой выставку – Новое спортивное золото России. Проект наглядно показывает, что спорт большая объединяющая сила. Есть и еще одна миссия.

Олег Калмыков, президент Олимпийского совета Ульяновской области

«При этом техникуме есть великолепная площадка, но она старая и заброшенная. Поэтому надо как-то постараться изыскать деньги, сделать ее цивилизованную, красивую и она будет работать не только на ребят техникума, она будет работать на всех жителей микрорайона. А микрорайон УЗТС достаточно большой. И ближайшая площадка – это только УЗТС, а это ого-го как далеко»

Макет современного стадиона на замену старому готов. Осталось только объединить усилия ведомств – региональных минспорта, минпросвещения и Олимпийского комитета – и его реализовать. Инструментом для этого может стать программа развития студенческого спорта. Она рассчитана до 24 года включительно.