Ульяновская область стала лучшей в системной работе по экологическому просвещению

Министерство природы подвела итоги федерального экопроекта «Школа утилизации: электроника». Наградили и лидеров среди ульяновских участников. Отбирались они по принципу, кто больше техники принес на переработку. Так, за время участия в проекте только ученики 75-й школы собрали сотни килограммов старой электроники: это компьютеры, принтеры и телефоны.

Татьяна Пяткина, директор средней школы №75 имени В.Ф. Маргелова

«У нас дети принимают участие во многих акциях, собирали и крышечки, и собираем макулатуру, и организуем праздники. Дети именно таким участием в экологических акциях, они подготовлены к дальнейшей жизни, чтобы сохранить нашу планету.»

Всего в регионе к программе присоединились 350 организаций, это не только частные компании, но и различные ведомства, медицинские и образовательные учреждения.

Татьяна Гайнутдинова, руководитель федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника»

«Это единственная комплексная программа, которая направлена не только на снижение полигонного захоронения электронного, электрического оборудования, но и на экологическое образование.»

Сегодня экопрограмма работает в 16 регионах страны и продолжит свою работу и в этом году, объединяя вокруг себя еще больше организаций и субъектов России