Ульяновские спасатели лучшие на воде

Ульяновские спасатели одержали победу на Всероссийском чемпионате по водно-моторным соревнованиям. Конкурс прошел в Ивановской области и собрал восемь команд.

Свой профессионализм они показали на четырех этапах, это скоростное маневрирование на гидроциклах и мотолодках, на них же прошла гонка. Кроме того инспекторы сдали теоретический экзамен. Завершающим туром чемпионата стала командная эстафета. В ней первый участник спасает тонущего человека, после другой проходит часть маршрута восьмеркой, не задевая буйки, и третий инспектор повторяет действие первого. Ульяновская группа к соревнованиям готовилась плодотворно, стремясь к лучшему результату.

Андрей Епикуров, старший государственный инспектор группы патрульной службы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ульяновской области

«Подготовка у нас проходила перед соревнованиями ежедневно, один раз в неделю, но очень плодотворно. Тренировались на гидроцикле, квадроцикле и с подвесным мотором на резиновой лодочке»

Соревнования показали — ульяновские спасатели профессионалы своего дела, а работать в команде, важная задача в их работе.

Марина Тимофеева