Ульяновские ТОСы собрали гуманитарный груз для воинов СВО

Они принимали от неравнодушных жителей региона различные вещи. Например, газовые горелки и гигиенические принадлежности. А также другие предметы первой необходимости. К патриотической акции присоединились организации, в том числе УлГУ. Собранный груз переправят на место назначения через фонд «Дари добро». С ним у областной Ассоциации ТОС сложились партнерские отношения.

Владимир Сидоров, председатель ассоциации ТОС Ульяновской области

«У нас с ними заключено соглашение. Взаимодействуем с ними очень давно. Спасибо им большое за поддержку. Потому что они даже – не то что наша поддержка – наши духовные наставники. Замечательные девушки, собирают они всё что нужно.»

Центральный продукт в этом грузе по-прежнему — мед. В Ассоциации говорят, что с уходом гуманитарного конвоя начнется новый отсчет времени. Речь идет о сборе очередной партии помощи. Активисты ТОС «Мостовая Слобода» планируют отправить своё «фирменное угощение». Это – пряники с глазурной фотографией достопримечательностей нашего региона. Другой груз будет не менее ценен. Это – маскировочные сети для фронта. Их производство набирает обороты в движении ТОСов. Цель активистов — сохранить жизни российских бойцов на передовой.