Ульяновские спортсмены снова радуют высокими результатами

На Чемпионате и Первенстве ПФО по кобудо в Нижнем Новгороде наш регион стал вторым в общекомандном зачете. Но обо всем по порядку.

Решительно, точно и уверенно. Михаил Дежаткин внимательно следит за тренировочными поединками и контролирует каждое((9440)) упражнение. Тренерской деятельностью занимается 25 лет и на его глазах ежедневно происходит трансформация личности. В своих подопечных он старается воспитывать силу воли и желание побеждать.

Михаил Дежаткин, президент Ульяновской региональной общественной организации Федерации Кобудо

«Сочетаем технику, силу, скорость, ну, и опять же, стараемся, чтобы тренировки были им интересны и результативны.»

Спортсмены достойно выступили на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде. Ребята завоевали 16 золотых, 15 серебряных и 6 бронзовых медалей. В общекомандном зачете Ульяновская область стала серебряным призером. Наталья Козина уже 4 года занимается восточным боевым единоборством. Скромная и застенчивая на первый взгляд, она не побоялась заняться силовым видом спорта. Кобудо ежедневно закаляет и перевоспитывает ее характер. На соревнованиях девушка заняла почетное второе место.

Наталья Козина

«Сам день был достаточно напряженный, потому что настроить себя было достаточно трудно. Первый бой я выиграла, а второй бой проиграла, тем самым заняла второе место, но я горжусь своим результатом и стараюсь стремиться к лучшему, то есть к 1 месту.»

Показать себя и улучшить результаты Наталья и другие спортсмены смогут в ближайшее время на Чемпионате и Первенстве Ульяновской области по восточному боевому единоборству.