Ульяновская область вошла в число 17 пилотных регионов

В рамках нацпроекта «Демография» проходит комплексная модернизация центров занятости населения. «Перезагрузка» предполагает обновление зданий современных центров занятости в соответствии со стандартами бренда «Работа России», а также внедрение новых сервисов и услуг, цифровизацию, проактивный и индивидуальный подход к клиентам. На сегодняшний день в двух десятках зданиях проведены ремонтные работы, продолжается переоснащение. В конечном итоге это будут модернизированные центры занятости населения — современные, многофункциональные, удобные и клиентоориентированные.

Павел Калашников, руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области

«Мы сейчас в своей деятельности очень активно делаем упор на развитие клиентоцентричности в нашей работе. Кроме того, вся идеология работы базируется на принципах жизненной ситуации наших клиентов либо бизнес-ситуации работодателей для того, чтобы можно было совместить пожелания с возможностью и с потребностью.»

А бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Демография» помогает людям быть конкурентоспособными на рынке труда. Жители региона могут повысить профессиональную квалификацию, получить новую профессию, открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого. Одной из участниц нацпроекта стала Эльвира Шайдуллина. Специалисты службы занятости населения предложили девушке освоить востребованное на рынке труда направление.

Эльвира Шайдуллина, мастер по наращиванию ресниц

«Я открыла студию по наращиванию ресниц и поняла, что мне надо качественно, правильно вести контент свой. И я этому научилась. Благодаря тому, что я узнала, чему я научилась, появилось очень много клиентов.»

До конца года обучение пройдут почти полторы тысячи жителей региона. Записаться на обучение и ознакомиться с категориями участников, а также перечнем образовательных программ можно на портале «Работа России».