Алексей Русских встретился с финалистами Всероссийских конкурсов профессионального мастерства

В год педагога и наставника ульяновские учителя принесли региону много заслуженных побед. Шесть человек стали лауреатами всероссийских испытаний педагогического мастерства. Пять учителей и один руководитель школы. Андрей Чечуков вошел в число призеров конкурса «Директор года России».

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Вы даёте молодому человеку дорогу в будущее, вы воспитываете его с самого раннего возраста, вы формируете в нем такие качества, как патриотизм. Это сейчас выходит на первый план. Вы помогаете ему выбрать будущую профессию, определяете его дальнейшее место в обществе. Это, на самом деле, очень дорогого стоит.»

Лауреатом конкурса «Учитель-дефектолог» стала Ольга Мордвинова, а в число лучших педагогов дополнительного образования попал Вячеслав Савинов. Ряды отличившихся пополнила и полуфиналистка всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» Юлия Серебрякова.

Юлия Серебрякова, учитель чувашского языка Губернаторского лицея №100

«Такие конкурсы — это всегда толчок для саморазвития. В ходе подготовки очень много получаешь той информации, которую в обычной ситуации, наверное, не стал бы искать.»

В ходе беседы большое внимание уделили и педагогам коррекционной направленности. Одна из них — Юлия Хрупова, которая представила Ульяновскую область на конкурсе «Воспитатель года России».

Юлия Хрупова — учитель-логопед детского сада «Ромашка» р.п. Майна

«Конкурс показал, что обязательно нужно верить в себя, в свои силы, никогда не сомневаться в том, что ты делаешь ежедневно. То, что ты любишь. Потому что именно вот эта любовь и отдача в работе дает такие результаты.»

Поддержать тех, кто с честью представляет педагогическое сообщество региона на уровне всей страны, было решено не только добрым словом. В качестве поощрения лауреатам вручили денежные сертификаты на сумму — 150 тысяч рублей.