15 октября работники дорожного хозяйства отметили профессиональный праздник

Но даже в этот день специалисты отрасли заботились о безопасности и качестве автомобильных дорог. В этом году им необходимо привести в нормативное состояние больше двухсот километров дорожного полотна.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже отремонтировали 31 объект дорожной сети, протяженностью больше ста километров на трассах областного значения. В рамках опережающего финансирования объектов капитального строительства из федерального бюджета Ульяновской области выделено полтора миллиарда рублей. На эти средства отремонтируют ещё 26 объектов. В настоящее время продолжается обновление автодороги Димитровград-Старая Сахча. Кипят работы и на участке Большие Ключищи — Байдулино.

Александр Тетюшкин, начальник участка ремонтных работ

«В данный момент проводятся работы по фрезерованию, в дальнейшем будет проводиться асфальтирование в два слоя: нижний и выравнивающий. На объекте работают до 15 человек. Все идет согласно графику.»

Обновляют дорожное полотно и на трассе «Шатрашаны — граница области» в Сурском районе.

Михаил Брашован, мастер участка ремонтных работ

«На данном участке выполняются работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонной смеси 5 см. В дальнейшем будут проводиться работы по укладке верхнего слоя покрытия асфальтобетонной смеси 5 см.»

Также продолжается ремонт десяти мостов в Старомайнском, Николаевском, Карсунском, Сурском, Новоспасском, Павловском, Радищевском и Мелекесском районах. На завершающей стадии работы в Ульяновске. На участке автодороги от улицы 12 Сентября до улицы Шевченко демонтируют старый борткамень и устанавливают новый.