В 26 школе-интернате начали работать новые мастерские

Благодаря федеральной программе «Доброшкола» национального проекта «Образование» в кабинете физики появилась современная лаборатория. Для занятий химией и биологией закуплены цифровые микроскопы и интерактивные скелетные модели животных. Всё уже в распоряжении ребят и педагогов.

Пятиклассники на своём третьем в жизни уроке биологии. Пока знакомятся с увеличительными приборами. Изучают возможности микроскопов. Все они новые. И все умеют подключаться к цифровой лаборатории.

«Дети в реальном времени видят изображение, как на мониторе компьютера, так и в своих компьютерах, которые у них за столами. Далее мы можем осуществить фото-видеосъемку данного изображения.»

Для тех, кто уже знакомится с химией – интерактивные панели. Педагога они, конечно не заменят, но облегчат его работу, а для ребят сделают процесс обучения более увлекательным.

«В режиме обучения. Рассказывает детям тему урока, которая нас интересует. К примеру, в курсе химии это начальное обучение, первые уроки.»

Алексей Крылов, ученик 5 класса школы-интерната №26

«Когда я пришёл в школу, зашёл в кабинет биологии, я был удивлен, потому что тут сделали ремонт, поставили новые парты, новые приборы. И мне нравится здесь учиться.»

Надежда Антонова, учитель биологии и химии школы-интерната №26

«Виден интерес детей к предмету, с каким удовольствием они приходят на урок. Их желание работать на уроке и стремление получить результат своей деятельности, увидеть.»

Новые, привлекающие детей, гаджеты появились в кабинете физики, в швейной мастерской. И самое главное — у логопеда. Через кабинет этого специалиста проходят все ученики школы. Исправляют даже сложные нарушения в любом возрасте.

«Это задание на развитие воздушной струи. Ученику нужно выбрать корабль. Выбирай корабль, который тебе нравился. Когда начнётся команда тебе нужно сильно подуть.»

Лариса Харькова, директор школы-интерната №26

«Наша школа, это школа-интернат с тяжёлыми нарушениями речи, единственная в области. Мы с удовольствием участвовали в данном проекте. Этот проект помог нам не только отремонтировать учебные кабинеты, но и с помощью него мы закупили новое современное инновационное оборудование.»

То, что обновили с удовольствием показывают гостям. И делятся наработанным опытом, собирая за одним столом педагогов, родителей и общественников. Все для того, чтобы на пути к знаниям у детей с ограничениями в здоровье было как можно меньше барьеров.