Тепло в дома ульяновцев подаётся в плановом режиме

Об этом заявили в городской администрации. Тепло в жилой фонд начало поступать в первых числах октября, но в некоторые дома — только сегодня. Это связано с графиком подачи тепловой энергии. В настоящее время в домах идёт регулировка систем. Зданий , не готовых к приёму тепла, по официальным данным, нет.

Александр Андреев, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Ульяновска

«По нашей информации, а информация я считаю актуальна – таких домов нет. Все эти моменты – юридические, технические, по внутридомовым системам отопления – они были урегулированы в рамках подготовки к отопительному сезону.»

Сания Краева, председатель ТСЖ «Звезда»

«Когда идёт подача тепла, всегда есть проблема завоздушенности. Люди звонят, дают заявочку своевременно. Управляющая компания это всё ликвидирует и восстанавливает.»

А вот на объекты социальной сферы Ульяновска , по информации городской администрации, подача тепла завершена. Эти кадры сняты в детском саду «Золушка», что на улице Робеспьера в Ленинском районе Ульяновска. Он стал одним из последних, куда подали тепло. При этом начать отопительный сезон здесь планировали ещё неделю назад. Но возникли форс-мажорные обстоятельства.

Елена Прунова, заведующая детским садом №105 г. Ульяновска

«У нас создалась аварийная ситуация, из-за которой немножко пришлось приостановить запуск тепла, из-за того, что мы ремонтировали трубу. У меня заместитель заведующей по АХЧ работает. Ежедневно она проходит по группам, смотрит температурный режим, проверяет. Всё это мы держим на строгом контроле и отправляем данные в управление образования.»

Городские власти объявили о запуске «горячей линии» по вопросам отопления. В случае аварий или иных вопросов ульяновцы могут звонить в «Центр управления городом» по телефонам: 73-79-11 и 05, а также по номеру 122.