В правительстве региона прошел традиционный штаб по развитию Ульяновской области

Его ключевая тема — итоги визита делегации во главе с Алексеем Русских в Республику Беларусь. Из Минска привезены новые соглашения, которые направлены на решение задач государственного значения. Например, импортозамещение. Эта и другие темы со штаба в материале Артёма Петрова.

Минская встреча Алексея Русских и Александра Лукашенко еще одно прямое доказательство — Россия и Беларусь надежные стратегические партнеры. Между странами, действительно, много общего. Становится еще больше. Обе страны сегодня выполняют одну важную задачу.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Особое внимание уделили вопросам импортозамещения. В ходе нашего визита мы подписали 9 новых соглашений, прежде всего, в промышленной сфере. В ходе нашей встречи мы обсудили и вопросы развития сельского хозяйства, поддержки талантливой молодежи и патриотического воспитания. А также проекты в сфере здравоохранения и туризма. Например, сейчас прорабатывается вопрос открытия прямого рейса между Минском и Ульяновском.»

На штабе по развитию региона — немало важных вопросов. Один из них касается реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы по обустройству десятков территорий и общественных пространств уже на финишной прямой.