С «Большими гастролями» в Ульяновске побывал Луганский академический театр кукол

Это второе большое турне актеров по России. В списке 11 городов и наш стал для них экваториальной точкой на гастрольной карте. На сцене ульяновского театра кукол они показали две сказочные истории — «Маленькая ведьма. Счастье» и «Бабушкины сказки. Красная Шапочка».

Валерий Середа, главный режиссер Луганского академического театра кукол

«В конце спектакля звучит та самая главная мысль: если у вас дома есть бабушка, обязательно попросите ее рассказать вам сказку. И через много-много лет это будет самая лучшая сказка на свете. Вот об этом спектакль — о наших добрых бабушках.»

Оба спектакля прошли с аншлагами. Ульяновский зритель с теплом принял гостей из Луганска и не скупился на восторженные возгласы и аплодисменты.

Сергей Терновой, директор Луганского академического театра кукол

«Изумительный зритель, добрый, сопереживающий, он чувствует артистов на сцене, он слышит и умеет слушать, умеет сопереживать. Это очень важно.»

Показы спектаклей Луганского академического театра кукол прошли при поддержке Министерства культуры России и «РОСКОНЦЕРТа». Программа»Большие гастроли» помогает артистам набираться профессионального опыта и интегрироваться в культурное пространство России.

Александр Колтун, директор Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой

«Цель программы «Большие гастроли», чтобы как можно больше жителей России узнали мастерство и искусство театров, творческих коллективов России.»

Зарядившись зрительской любовью в Ульяновске, Луганский театр кукол отправился дальше: маленькие зрители Саранска, Пензы, Тамбова, Липецка и Воронежа тоже хотят услышать «бабушкины сказки».