На фасаде 81 городской школы открыли мемориальную доску с именем бывшего ученика Дениса Батраева

Десантник геройски погиб в спецоперации неподалёку от Донецка.

Игорь Комиссаров, директор средней школы №81 г. Ульяновска

«Весь его воинский путь – это путь героизма. Он прошёл много «горячих точек», защищал нашу великую родину и награждён Орденом Мужества посмертно. Всегда в истории нашей страны находятся герои, которые бросают всё, чтобы пойти и защитить свою родину, даже ценой своей жизни.»

На митинге, посвящённом памяти героя, присутствовали родные Дениса Батраева, представители организаций ветеранов, педагоги школы. Помимо мемориальной доски в школе появится и именная парта Дениса Батраева. На ней – портрет ульяновца и выдержки из его биографии. На характер Дениса во многом повлияли рассказы родного деда – участника Великой Отечественной.

Венера Батраева, мать Дениса Батраева

«Он попал под миномётный обстрел. Вместе с солдатом, которого прикрыл. Я думала, что он будет жить на гражданке, у него было чисто гражданское образование. Но, видимо, то, что ему рассказывал дед, то, что он видел в фильмах, это его больше привлекало.»

Татьяна Трифонова, классный руководитель

«Его всегда отличала надёжность, обязательность, чувство справедливости. Не могу сказать, что он был отличником. Учился неплохо, легко, но мог лучше. Не был тихоней. Всегда в окружении друзей, весёлый и общительный.»

Парту планируют использовать во время внеклассных мероприятий. Право сидеть за ней получат ребята, отличившиеся в учёбе, спорте и общественной жизни школы.