«Мастером 2023 года» в Ульяновске объявлен педагог Карсунского медицинского техникума

Теперь Ирина Чернова представит наш регион на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет осенью в Туле. Опытная наставница уверена, что залог успеха в работе заключается в открытости перед студентами, доброте и любви к своей профессии.

Ирина Чернова, преподаватель Карсунского медицинского техникума

«Давно мечтала попасть на этот конкурс, региональный чемпионат, задач ставила перед собой много: участие по проведению открытых мероприятий, уроков и в целом всегда мечтала участвовать в этом конкурсе.»

В региональном этапе всероссийского конкурса «Мастер года» соревновались 24 ульяновских педагога. Все они работают в системе среднего профессионального образования и уверены, что достойны финала в конкурентной борьбе.

Талгат Хайрутдинов, директор департамента профессионального образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области

«Подобный конкурс — это в первую очередь демонстрация своих навыков, умений, знаний и, конечно же, это обмен опытом, это сотрудничество, это освоение чего-то нового в своей практике.»

Кроме основного приза, участия в финале в Москве, Ирина Чернова вместе с двумя коллегами, которые также заняли призовые места, получила денежное вознаграждение на развитие профессионального уровня.