Более пяти тысяч услуг в 2022 году оказал предпринимателям региональный центр «Мой бизнес»

МФЦ для Бизнеса это «единое окно», в котором предприниматели получают обширный перечень услуг в максимально доступном и понятном режиме. Проверила это основатель бренда детской одежды Наталья Терентьева. В центр она обратилась с просьбой помочь пройти процедуру сертификации. В конце декабря все документы уже были получены.

Наталья Терентьева, основатель бренда детской одежды

«Изюминка такая нашей одежды, что она изготавливается из премиум хлопка, качества Пенье. Потребительские свойства очень хорошие – она не линяет, не выгорает, не вытягивается. Вот мы сдавали три единицы, они прошли успешно испытания…То легкий, приятный процесс.»

Сертификация позволит предпринимателю представить продукцию на крупных маркет-плейсах. В центре Мой бизнес помогли не только получить декларацию о соответствии, но и бесплатно создали фотокаталог продукции.

Руслан Гайнетдинов, руководитель АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства»

«Сервисов более 150 на сегодняшний день. Наиболее востребованные – это выбор системы налогообложения, регистрации юридического лица индивидуального предпринимателя либо самозанятого. Любой человек, который не знает куда обратиться здесь как раз и получает эту расширенную консультационную поддержку.»

В центр может обратиться и человек, только задумавшийся о запуске своего дела. Там подскажут, с чего лучше всего стартовать и познакомят с историями уже успешных предпринимателей.