Уже в эту пятницу, 16 сентября, пройдет большая «Прямая линия с губернатором Ульяновской области»

Алексей Русских ответит на вопросы жителей региона. Уже сегодня количество обращений переваливает за 2,5 тысяч. Сама трансляция будет вестись из Центра Управления регионом. Там сейчас последние приготовления: отрабатываются технические моменты, продолжается сбор вопросов и, конечно, устанавливается прямая связь со всеми районами Ульяновской области. Организаторы «Прямой линии» отмечают, тематика обращений самая разная. Вопросы касаются всех ключевых сфер жизни. Ожидается, что в прямой эфир выйдут жители ряда муниципальных образований, вот только каких — станет известно уже во время трансляции. Будут также вопросы в формате видеообращений.

Дмитрий Шиков, начальник отдела обратной связи ЦУР

«Сказать, что что-то необычное, нельзя. В принципе, проблемы, они традиционные. Топ-5 — это благоустройство, дороги, ЖКХ, общественный транспорт, здравоохранение. Были также еще вопросы, связанные с безопасностью.»

Формат прямых линий уже доказал свою эффективность. Зачастую, многие вопросы начинают решаться уже во время эфира. Живое общение с главой региона — это уникальная возможность обратить внимание местных чиновников на проблемы, которые по тем или иным причинам раньше они не замечали.

Наталья Мартынова, министр Ульяновской области

«Губернатор не раз подчеркивал, что для него нет неудобных вопросов, он сам много читает социальные сети, лично читает обращения, которые приходят к нему и в личные обращения, и в социальные сети. Но прямая линия — это некий срез по всей области того, что волнует людей. Это большой личный прием, который проводит губернатор два раза в год.

16 сентября «Прямая линия с главой региона» начнется ровно в 13:00. Задавать свои вопросы можно уже сейчас. Обращения и пожелания можно направить на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», по телефону 122, на сайт областного правительства, а также в соцсети Алексея Русских и по телефону 58-93-58 с пометкой «Прямая линия губернатора». Трансляция будет доступна в паблике «Ульяновская область» и на странице «Центра Управления регионом» во «ВКонтакте», а также на других цифровых площадках. В том числе на ресурсах ГТРК «Волга».