Эфир с Алексеем Русских состоится 16 сентября

«Прямая линия» с губернатором — уникальная возможность задать свой вопрос напрямую. И, как показывает практика, такой интерактив позволяет ускорить решение проблем, которые волнуют многих людей.

В ТОПе вопросов, которые жители адресовали главе региона на первой «прямой линии», — туризм. Алексей Русских отметил, у региона большой потенциал. Это касается и речного туризма.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Есть идея создания транспортных маршрутов по Волге Казань-Ульяновск-Самара. Если нам это удастся сделать, то это будет серьезным толчком для развития региона в целом. Я считаю, что у нашей Волги большой потенциал и надо его развивать.»

В 2022 году на реализацию проектов в сфере туризма регион получил 20 миллионов федеральных средств на строительство кемпенгов, обустройство пляжей и создание новых национальных туристических маршрутов. Один из таких запустил Ундоровский палеонтологический музей. Заповедные берега уникального геопарка «Ундория» теперь можно обозревать с Волги. А новый туристический маршрут «Шиловская грань» глава региона оценил лично.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Облагородив и оборудовав вот такие вот тропы, которых очень много у нас в области, мы можем привлечь еще один сегмент, который сейчас набирает обороты — это любители походов, так называемый хайкинг.»

В этом году регион также станет участником проекта «Великий Волжский путь». Соглашение Алексей Русских подписал на площадке ПМЭФ. Первый речной круиз на теплоходе по маршруту Нижний Новгород — Волгоград с посещением Ульяновска намечен на 18 сентября. А 16 числа состоится очередная «прямая линия» с Алексеем Русских. Вопросы, обращения и пожелания можно направить на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», по телефону 122, на сайт областного правительства, а также в соцсети Алексея Русских и по телефону 58-93-58 с пометкой «Прямая линия губернатора». Все поступившие вопросы будут взяты на контроль. Ни одно обращение не останется без внимания.