Регион простился с Геннадием Анциферовым

Почётным гражданином Ульяновской области, Заслуженным строителем, лауреатом Государственной премии РСФСР, участником Великой Отечественной войны. Для нашего региона — это человек-легенда. Наш телеканал снимал с материал су частием Геннадия Васильевича несколько месяцев назад, когда он встречался с волонтерами.

«Сколько вам лет, мальчик? Мне 17 лет. А я в 17 лет уже держал оружие и защищал Родину.»

В 17 лет Геннадий Васильевич был мобилизован. Прошел второй и третий Украинские фронты, освобождал Белоруссию. Победу встретил в Чехии. После войны отучился в инженерно-строительном институте. Геннадий Анциферов участвовал во всех эпохальных стройках нашего региона : возведение Мемцентра, гостиницы «Венец», «Авиастара», Нового города. Сначала в качестве главного инженера «Треста №1», затем «Главульяновскстроя». В последний путь его пришли проводить родные, коллеги, друзья.

Александр Колоярский, друг сына Геннадия Анциферова

«Новый год встречали, дни рождения постоянно. Всегда его с большим интересом слушали. Интересно было всегда его послушать. Поучительно. – А о чем он обычно рассказывал? – О жизни. житейских ситуациях. Учить, не учил, просто рассказывал. Некоторые моменты, которые сами по себе поучительные.»

Геннадий Васильевич Анциферов ушел из жизни на 97 году жизни. Его похоронили на ишеевском кладбище.