Ансамбль спортивного бального танца «Каскад» представил концерт на сцене «Губернаторского»

Всё лучшее – для зрителя. Ансамбль спортивного бального танца «Каскад» представил отчётный концерт на сцене Дворца культуры «Губернаторский». В программу включили номера опытных участников, самых маленьких танцоров и… балетмейстеров.

Отчетный концерт – итог той работы, которую провел коллектив за время пандемии. Несмотря на то, что были ограничения, и танцоры не могли заниматься, они собрали все свои силы и лучшие номера.

Вера Никонова руководит ансамблем 28 лет. Она знает, как найти подход к каждому ребёнку и вырастить из него звезду. Сейчас в«Каскаде» более 150 человек. На сцене — 5 возрастных групп. Каждая – со своим номером, со своей историей. Любимые всеми латина, вальс, танго, народные танцы. И у каждого танца – свой характер.

Айтишник, умеющий танцевать. В копилке Влада Гордеева – множество наград с различных турниров, в том числе – международный класс танцевания по стандарту, С-класс в латине. С 17 лет он тренирует подрастающих звёзд, впоследствии и взрослых, а теперь ещё имеет право на судейство.

На сцену вместе со своими учениками вышли и титулованные балетмейстеры. Елена и Павел Кочерины известны не только в Ульяновске. Географию их турниров трудно охватить. Теперь в «Каскаде» занимается их дочь. Как и дети других, уже взрослых воспитанников. Именно преемственность позволяет коллективу занимать в топ-100 лучших танцевальных клубов России 30 место.