Владимир Путин провел встречу с избранными главами регионов России

Общение прошло в формате видео-конференции. Президент отметил, что от качества работы губернаторов, её чёткой координации с Правительством и коллегами из других регионов во многом зависит общий успех программ, имеющих для людей первостепенное значение. Это модернизация первичного звена здравоохранения, расселение из ветхого жилья и благоустройство городских и сельских территорий. А еще газификация, строительство и модернизация дорог и социальной инфраструктуры.

«У всех вас уже есть опыт такой работы, вы знаете, насколько она сложная, напряжённая, понимаете, что на вас возлагается колоссальная ответственность перед людьми. И здесь нужно каждый день подтверждать их доверие, работать для них, ради них, работать, что называется, как у нас говорят, засучив рукава, с сердцем и с душой, доказывать, что вы на своём месте, что действительно достойны такого высокого поста, и конкретными делами показывать выполнимость предвыборных программ и обещаний.»

Алексей Русских, теперь уже избранный губернатор Ульяновской области, сообщил, что в регионе уже ведется серьезная работа по решению целого ряда проблем.

Алексей Русских, избранный губернатор Ульяновской области

«Это в первую очередь снабжение жителей области качественной водой, это борьба с оползнями, дорожное строительство, совершенствование системы здравоохранения, обеспечение детей-сирот квартирами и проблемы дольщиков. Все они начали решаться, и я уверен, что они в назначенные сроки, обозначенные Вами, будут выполнены.»

Также Алексей Русских подчеркнул: сделает все, чтобы оправдать доверие жителей Ульяновской области.