Ульяновские десантники прибыли в пункты постоянной дислокации после участия в совместном стратегическом учении «Запад-2021»

Личный состав и военная техника Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения Воздушно Десантных войск прибыли в пункт постоянной дислокации после участия в совместном стратегическом учении «Запад-2021», которое проходило на полигоне «Мулино» в Нижегородской области.

Воинский эшелон с десантниками прибыл на железнодорожную станцию разгрузки «Чердаклы» в Ульяновской области.

Командование части организовало торжественную встречу участников учения поз звуки военного оркестра. Перед десантниками выступил ансамбль «Боевое братство». Также десантников встречали представители командования, ветераны Воздушно-десантных войск, родные и близкие военнослужащих.

«В ходе учений военнослужащие продемонстрировали все навыки, которые приобрели на плановых занятиях по боевой подготовке в течение учебного года, и продемонстрировали тесное взаимодействие по задачам на поле боя»- рассказал командир батальона гвардии подполковник Иван Яровенко.

Всего на совместных стратегических учениях « Запад-2021» проходивших с 10 по 14 сентября 2021 года на полигоне «Мулино» в Нижегородской области было задействовано около 1700 военнослужащих Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения, порядка 40 единиц боевых машин десанта четвертого поколения БМД-4М, более 10 единиц специальных транспортных средств «Сармат-2» и более 100 вертолетов армейской авиации.

Возвращение органов военного управления и войск в пункты постоянной дислокации после участия в учении спланировано до середины октября.