Первые результаты выборов

Первые результаты выборов.По данным регионального избиркома, в тройку так же вошли Геннадий Бударин — у него чуть больше пяти процентов — и Сергей Маринин. К этому часу обработано 97% протоколов избирательных комиссий.

По предварительным данным, В Ульяновской области на участки для волеизъявления пришли 439   885 жителей области, а это более 45%, из тех, кто имеет право голоса на нынешних выборах. По словам руководителя областной избирательной комиссии голосование в регионе прошло активно и спокойно. Одновременно ульяновцы выбирали депутатов Государственной думы. Единороссы, предварительно, побеждают в подавляющем большинстве одномандатных округов. Динамику еще во время ночного подсчета голосов озвучил Юрий Андриенко.

Юрий Андриенко, председатель избирательной комиссии Ульяновской области

Среди кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации по 187 одномандатному округу лидирует. Завершает тройку лидеров по 188 избирательному округу по подсчитанным к этому часу бюллетеням лидирует за ним. На третьем месте 5.08% по партийным спискам здесь лидирует Единая Россия

Елена Тимонина