Бойцовский клуб «Пересвет» на чемпионате в Пензе

Девять медалей завовали ульяновские бойцы на кубке в честь восьмисотлетия Александра Невского. Четыре награды – золотые. Регион на ринге представил клуб единоборств «Пересвет» при Жадовском монастыре.

Районный центр Лунино Пензенской области и его спортивный комплекс «Алые паруса» на один день превратились в бойцовскую столицу Поволжья. Из-за большого количества участников турнира, для безопасности, торжественное открытие решили провести на улице. Турнир посвятили 800-летию святого князя Александра Невского и памяти местного парня Виктора Исайкина. Он активно занимался ММА в Лунино, а 4 года назад погиб в Сирии. Коллаж на баннере, как символ связи поколений: между этими лицами 8 веков разницы, но их жизненные цели – Служение и защита Родины – едины

На ринге и ковре развернулись настоящие спортивные баталии. Сотня бойцов, три региона Поволжья и 5 епархий.
Ульяновскую область представили 11 воспитанников клуба «Пересвет» при Жадовском монастыре. Каждый из них приехал сюда только побеждать. Причём побеждать уверенно и досрочно: иначе на выезде никак. Например, студент Жадовского сельхозтехникума Олег Телицын чётко осознавал, что лёгкой прогулки тут не будет. Оба свои поединка он завершил жёстко и досрочно, принеся первое золото в копилку «Пересвета». Примерно по такой же схеме провели турнир Георгий Герасимов, Ярослав Малиновский и Богдан Макарычев. Они побеждали уже на ковре, где бились спортсмены от 12 до 15 лет. А вот братья Бузовы из Жадовки немного уступили остались только с серебром. В общей копилке — 9 медалей.У ребят ещё не успеет пройти победная эйфория, как начнутся жёсткие тренировки. Если позволит эпидемиологическая обстановка, то бойцы «Пересвета» до конца года примут участие ещё в нескольких крупных турнирах.

Дмитрий Гурин