В Инзе к газопроводу подключены новые дома

Две тысячи жителей Инзы получили возможность провести природный газ в свои дома. Внутрипоселковый газопровод торжественно ввели в эксплуатацию.

У Александра и Анастасии Бычковых из Инзы был газ из баллонов. По словам хозяйки, заканчивался он в самый неподходящий момент – во время приготовления ужина, например. В сентябре дом подключили к сети.

Анастасия Бычкова, жительница г.Инзы

«Во-первых, равномерная температура в доме. Холодает уже. Некоторые не могут себе этого позволить, а мы уже можем включить газ и топить, чувствовать тепло. Далее – конфорки горят замечательно. Я не переживаю, что он сейчас закончится. Хозяева заключили договор на поставку газа и техобслуживание, остальную работу сделали специалисты. Дом Бычковых стал участником программы догазификации. Заявки на участие в ней уже отправили 580 жителей региона»

Игорь Коровин, начальник эксплуатационного газового участка

«Все эти виды работ проводились в рамках поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина без привлечения средств жителей по подключению данных домовладений. Всего же в Ульяновской области намерены догазифицировать почти четыре с половиной тысячи домов, и это лишь часть больших совместных планов регионального правительства и газовиков.»

Алексей Русских, врио губернатора Ульяновской области

«Мы должны построить 25 межпоселковых газопроводов, газифицировать -практически довести до 100% газификацию Ульяновской области»

Александр Заварзин, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз»

«Мы должны построить порядка 600 километров распределительных сетей, что позволит обеспечить поставку газа ещё порядка 100 населённых пунктов на территории Ульяновской области»

Газопровод в северо-западной части Инзы позволяет подключить к сетям почти 800 домов. Инвестиции составили 60 миллионов рублей.

Игорь Кранцев