Открытие моста через р.Сельдь в п.Дачный

11 сентября  в поселке Дачный открыт реконструированный мост через рек Сельдь.

Работы по возведению переправы вместо пришедшей в негодность провели менее чем за год. Длина участка – порядка двухсот метров. При этом строители не только возвели монолитный пролёт длиной в шестьдесят метров и уложили асфальт, но и установили освещение, обустроили ливнёвки. Появился и тротуар, чего на старом мостовом переходе не было.

Константин Ильин, руководитель проекта компании-подрядчика

«При строительстве данного объекта использовались забивные сваи-франки. Это тоже уже современная технология, которая в Ульяновске мало используется, полностью монолитные опоры)
(И сам пролёт. Он полностью состоит из железобетона. 450 кубов. Мы заливали за один день. То есть, тоже это было сложно»

Строителей, занятых на возведении объекта, наградили руководители Ульяновска и области, а вскоре по мосту под аплодисменты строителей, местных жителей и почётных гостей прошли первые автомобили. Таким образом, движение по мосту, который напрямую свяжет пригородный посёлок с Ульяновском, официально стартовало. Ранее в течение года жителям приходилось пользоваться объездной дорогой.

Дмитрий Вавилин, глава г. Ульяновска

«Сегодня мы присутствуем на историческом событии – открываем после реконструкции мостовой переход. Вот ведущий отметил – всего 200 метров. Но какой ценой дались эти 200 метров и насколько эти 200 метров улучшат качество жизни»

Алексей Русских, врио губернатора Ульяновской области

«Очень многое делается для улучшения дорожной сети, но ещё многое предстоит сделать. В этом году беспрецедентные средства потрачены Ульяновской областью с федеральной поддержкой – более 12 миллиардов рублей. Дополнительно начиная там с июля-месяца два с лишним миллиарда нам Российская Федерация добавила»

Стоит отметить, что объездная дорога по-прежнему будет востребована – по ней будет осуществляться движение грузового транспорта. А вот по новой переправе движение грузовиков будет запрещено для удобства жителей посёлка.

Игорь Кранцев

1 комментарий для “Открытие моста через р.Сельдь в п.Дачный

  1. На Сельдинском шоссе теперь все стало в двух экземплярах: два моста через реку Свиягу, теперь и два моста через реку Сельдь. Однако уже полвека не могут построить один автомобильный мост вместо пешеходного моста через Свиягу, соединяющего улицу Старосельдинскую с улицей Труда.

Обсуждение закрыто.