Кэшбэк за путевку в лагерь.Вернут половину стоимости

Ульяновцам компенсируют путевки в детские лагеря. Вернуть на карту платежной системы «МИР» можно было до 50% от стоимости, но не больше 20 тысяч рублей

С горящими глазами Лейла Гаязова вспоминает свой отдых. На фото — самые яркие моменты этого лета. Танцы, песни у костра и веселые игры. А самое главное — улыбки друзей, которые навсегда останутся в детском сердце.

Лейла Гаязова

«Мне очень понравилось отдыхать в лагере, я поеду на следующий год еще.»

Узнав о новой программе, родители Лейлы не задумываясь заключили соглашение с детским оздоровительным лагерем.

Ильнур Гаязов

«Купили путевку по программе лояльности, путевка стоила 22 тысячи рублей. Мы оплатили картой «мир» и буквально через пять дней пришел кешбэк в размере 50 процентов, то есть 11 тысяч рублей. Мы довольны этой программой и хотелось бы, чтобы эта программа продолжалась и на следующий год.»

А вот продолжится ли программа в следующем году — пока вопрос. Его рассматривают на федеральном уровне.
В этом же году «детским кешбэком» некоторые семьи воспользовались дважды. Кроме того, вернуть деньги за путевку смогли и те родители, которые купили ее до начала действия программы.

Денис Ильин, директор агентства по туризму Ульяновской области

«Родители, которые приобрели путевку до 27 мая и имели право воспользоваться этим кешбэком, они соответственно подавали заявку на портал госуслуг, прикладывали чеки, договоры и получали возврат денежных средств за указанную услугу.»

Только в Ульяновской области отдохнуть по программе лояльности смогли три с половиной тысячи детей. Общая сумма кешбэка составила 70 миллионов рублей.

Ирина Шмыгова