Дорожный ликбез для школьников. ОНФ и ГИБДД

Дорога в школу должна быть максимально безопасной. Для этого сотрудники регионального ОНФ регулярно проводят мониторинг путей следования школьников до образовательных учреждений.

В очередной раз эксперты исследовали путь «дом — школа — дом» вблизи 101лицея им. Латышева. Есть ряд недочетов, их необходимо устранить в самое ближайшее время.

Елена Куцына, сопредседатель регионального штаба общероссийского народного фронта в Ульяновской области

«Необходимо здесь установить 2 светофора: на улице Табакина и Жиркевича. И необходимы металлические ограждения по лестнице, которая идет вниз до данной школы.»

Только за 2021 год на дорогах региона в ДТП пострадали больше сотни ульяновских детей. Трое из них — погибли. Сотрудники ГИБДД уверены: родительский пример поможет детям быть более внимательными на дорогах.

Наталья Валуйская, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД по Ульяновской области

«Уважаемые родители, в первые дни нового учебного года, постарайтесь несколько раз пройти с ребенком по безопасному пути от дома до школы и обратно. Не жалейте времени на обучение детей безопасному поведению на дороге, как можно чаще напоминайте ребенку о дорожных ловушках и необходимости быть осторожным и внимательным рядом с дорогой»

В ходе акции «Дорога в школу» для учащихся 101 лицея провели урок по безопасности дорожного движения: еще раз напомнили детям, как необходимо вести себя на дороге. Каждый ученик самостоятельно изготовил светоотражающий фликер.

Ирина Шмыгова