Патрульно-постовой службе – 98 лет.  

Служба отвечает  за предупреждение и пресечение беспорядков на улицах и в общественных местах,  причём не только в родном городе.

 

Евгений Пахомов, начальник ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска

«Многие наши сотрудники несут службу на Северном Кавказе, выполняя задачи по поддержанию общественного порядка в сложных условиях, практически отделение постоянно находится у нас с достойным выполнением задачи. Хочу сказать, что батальон Засвияжского отделения полиции достойно несёт свою службу»

После торжественной церемонии, где отличившимся сотрудникам вручили государственные награды и почётные грамоты, полицейские отправились на патрулирование. Только в Засвияжском районе на охрану общественного порядка ежедневно выезжает семь экипажей, выходят и пешие патрули. По словам правозащитников, за годы службы им приходилось сталкиваться с разными ситуациями.

Юрий Соловьёв, инспектор патрульно-постовой службы

«Видим машину, которая несётся через перекрёсток, не справляется с управлением, врезается в сугроб, из неё с водительского места выбегает человек и начинает скрываться от нас. Машина была угнана как оказалось.  Данный человек к уголовной привлечён ответственности»

В начале сентября полицейские также особое внимание обращают на учебные заведения и прилегающую к ним территорию.

Игорь Кранцев