Реконструкция медсанчасти им. Егорова в Ульяновске

В Ульяновской центральной медсанчасти им.Егорова готовятся к открытию новой иммунолаборатории. Без малого две сотни исследований за 12 часов работы. И это только на коронавирус. Прорыв удастся совершить благодаря современным амплификаторам. Новое оборудование появится здесь уже в середине сентября.

На этих кадрах одна из ведущих иммунолабораторий. Здесь работают с биоматериалом, взятым у пациентов с подозрением на коронавирус. С момента введения в российских городах режима повышенной готовности под этими микроскопами исследовали несколько тысяч цепных реакций. Практика показала – для последующего расширения нужны дополнительные кабинеты.

Любовь Лазаренко, заведующая иммунологической лабораторией ЦК МСЧ им. В. А . Егорова

«Нам предоставляется новое помещение, где будет соблюдена поточность передвижения персонала и патолого -биологического агента»

Особенно серьезно теперь подходят к вопросу защищенности сотрудников. Новую лабораторию разделят на условно чистые и грязные зоны. Заново отработают и логистику доставки биоматериала.

Максим Казанцев, начальник службы эксплуатации зданий и сооружений ЦК МСЧ им. В.А. Егорова

«Все помещения приводятся в соответствии с СанПин, полностью меняются все окна, делаются предбоксы, все стены обкладываются кафелем, все делается для обработки»

Перепрофилирование крыла в инфекционное заняло всего несколько месяцев. При том, что это необычная амбулатория, а бывшее отделение ультразвуковой диагностики. А вот в соседнем корпусе медсанчасти работы закончатся только в ноябре. Несколько месяцев назад здесь начали переоборудовать старое поликлиническое отделение.

Сергей Жванков – ведущий инженер по надзору за строительством

«На данный момент уже выполнены демонтажные работы, увеличение и усиление дверных проемов под мало мобильные группы. Также выполнена стяжка пола»

Трехэтажное здание отремонтируют по федеральному проекту модернизации первичного звена здравоохранения. Теперь в поликлинике с доступной средой смогут оказывать доврачебную, врачебную и даже специализированную помощь.

(Яна Федорищева)