В УлГТУ стартовал прием заявок на конкурс «Маленький учёный» для дошкольников

Ульяновский государственный технический университет проводит конкурс «Маленький учёный». Участниками могут стать воспитанники подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений города и их родители. Работы принимаются до 21 мая.

Конкурс проводится в рамках проекта «Знай и люби физику». Студенты и сотрудники УлГТУ проводят занятия с воспитанниками дошкольных учреждений, знакомят ребят с наукой, демонстрируют физические опыты.

По условиям конкурса «Маленький учёный» участники вместе с родителями должны представить видеоролик с демонстрацией физического опыта и сценарий видеоролика с описанием проведенного дошкольником опыта.

Информация об итогах будет размещена 31 мая на официальном сайте УлГТУ ulstu.ru, а также в сообществе ВКонтакте «Поступающим в УлГТУ» vk.com/udo_ulstu. Победителей наградят дипломами Ульяновского государственного технического университета и ценными призами. Участники конкурса получат сертификаты.

Работы принимаются по адресу электронной почты udo-ulstu@yandex.ru. Необходимо приложить заявку и согласие на обработку персональных данных от одного из родителей, законного представителя воспитанника.  Положение конкурса, требования к работам и бланки сопроводительных документов прилагаются во вложении.

Дополнительную информацию можно получить можно в Департаменте довузовского образования УлГТУ. Контактное лицо — Папина Елизавета Сергеевна, ведущий специалист отдела профориентационной работы с дошкольниками, школьниками и абитуриентами, тел. 77-82-33, e-mail: udo-ulstu@yandex.ru.