Народное название

Народное название подобрали для нового бассейна. В Ульяновске завершилось голосование за имя спортивного объекта на территории технического университета. Воспользоваться услугами оздоровительного центра смогут не только студенты, но и жители микрорайона. Жюри учитывало привязку к географической местности и, конечно, визитным карточкам самого вуза. В первом этапе все желающие могли выбрать среди сгенерированных названий или предложить свое. В итоге определили 7 финалистов. А всего за время голосования поступило почти полторы тысячи откликов.

АНЖЕЛИКА КЛИНКОВА, СПЕЦИАЛИСТ ПРЕСС – СЛУЖБЫ УЛГТУ

«Примечательно, что это не только студенты, для которых это наиболее важное событие, но и молодые специалисты, учащиеся ссузов, школ, даже люди предпенсионного возраста, пенсионеры. Все внесли свой вклад в выбор названия. И почти треть голосов была отдана за название «северная волна». Его и утвердили как окончательный вариант ректоратом УлГТУ.»

Строительство бассейна идет в соответствии с графиком работ. Сейчас возводят основной каркас здания.

ВЛАДИМИР ЛЕВИН, ТЕХНИЧЕСКИЙ ЗАКАЗЧИК

«В настоящее время ведутся монтажные работы выше ноля. Ниже ноля работы практически закончили. Сейчас закуплено оборудование по водоподготовке и на сам бассейн.»

Строительные работы должны завершить в июле следующего года.