Новый балетный класс

Во Дворце дружбы народов Ульяновской области открылся новый балетный класс! Помещение отремонтировали за счет средств, которое заработало учреждение. В нем будут репетировать три коллектива. Это – народный ансамбль «Счастливое детство», театр танца «Двадцать первый век». А ещё – профессиональный коллектив «Волга». Новый класс стал для них своеобразным подарком.

ЕЛЕНА ЛАКОВСКАЯ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЦЕНТРА НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Этот балетный зал был разобран как «трансформер», разобран до основания и собран заново. Здесь поменяны витражи, заменен пол, профессиональные станки. Ну, и естественно, не обошлось без нашего творческого вклада. Мы постарались и часы в направлении деятельности этой аудитории разместить на стене. Ну, и вот, допустим, эта кошечка, которую можно увидеть в этом зале – для того, чтобы дети на уроках не отвлекались. Это – полка для сбора сотовых телефонов.»

По словам Елены Лаковской, ремонт балетного класса – это своего рода поддержка национального проекта «Культура». В нем будут репетировать четыреста с лишним участников различных коллективов. Некоторые из них уже приступили к занятиям.

ОЛЬГА КАРНИЛОВА, БАЛЕТМЕЙСТЕР, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАРОДНОГО КОЛЛЕКТИВА «АНСАМБЛЬ ТАНЦА «СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО»

«Это – просто историческое событие, потому что за все годы существования Дворца вот такой грандиозный шикарный ремонт – это первый раз шикарный такой ремонт. Но самое важное было не то! А то, что, вы представляете, этот ремонт – он, в общем-то, был выстраданный! Он делался с такой любовью, такой добротой, чтобы дети могли заниматься в замечательном этом классе.»

На данный момент подопечные Ольги Карниловой готовят новую программу! Она разбита на четыре части. Каждая из них олицетворяет отдельную танцевальную эпоху. Премьеру приурочат к сорокалетнему юбилею ансамбля «Счастливое детство».