Подготовка к сезону

Подготовка к сезону – на большом льду. Хоккеисты ульяновской «Волги» в минувшее воскресенье вернулись в «Волга-Спорт-Арену», где подготовлено ледовое покрытие. Первыми его опробовали игроки молодёжной команды. Будущие звёзды русского хоккея готовятся к своему первому турниру – в середине сентября в Уфе пройдёт фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Игрокам «Волги» предстоит играть в мини-хоккей с мячом. Однако, затем уже пойдёт полноценная подготовка к играм на большом хоккейном поле.

ВАЛЕРИЙ КОСТЮНЁВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР МОЛОДЁЖНОЙ КОМАНДЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «ВОЛГА»

«Я всегда ребятам говорил, что команда «Волга-2» — это река с быстрым течением. Никто не даст здесь до пенсии кувыркаться. Заиграл – молодец. Не заиграл – придут честолюбивые дублёры.»

Затем на долгожданный домашний лёд вышли хоккеисты основного состава ульяновского хоккейного клуба. При этом вместе с теми, кто выступал в прошлом чемпионате страны или пополнил состав команды в межсезонье, на тренировке присутствовал и новобранец команды, прилетевший в Ульяновск буквально накануне. Это нападающий Кирилл Петровский, чьё имя хорошо знакомо любителям русского хоккея – Кирилл выступал за архангельский «Водник», столичное и казанское «Динамо», хабаровский «СКА-Нефтяник», новосибирский «Сибсельмаш». За свою карьеру 33-летний хоккеист пять раз становился чемпионом России.

КИРИЛЛ ПЕТРОВСКИЙ, ИГРОК ХОККЕЙНОГО КЛУБА «ВОЛГА»

«Переговоры шли быстро. Я был дома. У меня родился маленький ребёнок. Я как бы нянчился и ждал решения по клубам. И Сергей Вячеславович меня набрал. Буквально пару дней, и я приехал.»

СЕРГЕЙ ГОРЧАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХОККЕЙНОГО КЛУБА «ВОЛГА»

«Уже поговорили с ним. Начнём что более привычно для него – с нападающего. А там – есть у нас маленькие нюансы. Если он проявит себя в другом амплуа, то возможно появление Кирилла в другом амплуа.»

С 21 по 28 сентября «Волга-Спорт-Арена» примет матчи Кубка России по хоккею с мячом. А в начале месяца «Волгу» ждут несколько товарищеских матчей. Первый из них – с сыктывкарским «Строителем» — запланирован на 2-е сентября.