Новое оборудование

Четкая картинка – точный диагноз. Ультразвуковые исследования в областной больнице теперь будут проводить на новом оборудовании. Три аппарата для отделения кардиологии приобрели за счет федеральных средств. В национальном проекте на это предусмотрели более 30 миллионов рублей. Техника экспертного класса позволила вывести на новый уровень диагностику работы сердца и головного мозга.

ТАТЬЯНА ДАВЫДОВА, ВРАЧ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

«Не нужно регулировать фокус, устанавливать его на зону интересов. Потому что здесь фокус в любом месте. То есть визуализация прекрасная. Вот в этом аппарате такая особенность. В других аппаратах, на которых я работала, такого нет.»

ПАВЕЛ БАРОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ КАРДИОЛОГИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

«Данные аппараты могут выполнять исследования не только сердца и сосудов, но возможны исследования сосудов головного мозга, артерий. Более точная картина, которую дает этот аппарат, позволяет наиболее точно интерпретировать диагноз, позволяет до мельчайших деталей отобразить архитектонику миокарда. Что непременно ведет к правильной постановке диагноза и к своевременному и качественному медицинскому лечению, которое помогает пациентам выжить.»

Только в прошлом году в этих палатах побывали 1250 человек с острым инфарктом. Почти столько пациентов поступили с острым нарушением кровоснабжения головного мозга. Переоснащение областной больницы продолжается. Медики ждут еще новый компьютерный томограф и ангиограф для более качественных диагностических исследований.