Осмотр школьных маршрутов

В преддверие нового учебного года сотрудники администрации и депутаты городской думы проводят осмотр школьных маршрутов. В центре особого внимания – пешеходные переходы. По словам сотрудников управления дорожного хозяйства, последние к началу нового учебного сезона практически полностью готовы.

ДЕНИС ОВЕЧКИН, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МБУ «ПРАВЫЙ БЕРЕГ»

«На сегодняшний момент у нас не выполнено только три адреса в связи с ремонтными работами дорожного полотна, это у нас получается улица Спасская, перекресток с Дворцовой, это улица Пушкинская и улица Тимирязева, как только там будут закончены работы с асфальтобетонным покрытием, так сразу же мы обновим там разметку в бело-желтом варианте как положено.»

А вот переход у кольца Гейдара Алиева, по которому проходят ученики 78 и 82 школы есть, но уже практически стерт.

ИЛЬЯ НОЖЕЧКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

«Здесь вблизи три крупных школы и не обязательно дети ходят в ту школу, которая ближе к их дому, поэтому мы обязательно требовать, чтобы эти пешеходные переходы были обновлены, для того, чтобы была обеспечена безопасность для наших детей.»

С другой проблемой сталкиваются жители на улице Шолмова и Корунковой.

ОЛЬГА БОБРОВИЧ, ЖИТЕЛЬ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА

«Здесь часто хоть и дорога не очень загруженная, но машины не снижают скорость при виде даже знаков и разметки пешеходного перехода, они не останавливаются, за три года что мы здесь ходим нас не разу не пропустили, иду ли я одна с коляской, либо группа людей стоит ….никто никогда не тормозит.»

ДЕНИС СЕДОВ, ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

«Поэтому мы сейчас обращаемся в администрацию города Ульяновска в управление дорожного хозяйства, чтобы все-таки установили искусственную неровность, так называемые лежачие полицейские.»

Кроме этого, напоминаем, что перенесен пешеходный переход к зданию младших классов первой гимназии. Теперь он на противоположной стороне от ДК «Губернаторский».