Обманул на 500 млн рублей

Обманул дольщиков более чем на 500 миллионов рублей. Ленинский суд сегодня начал оглашать приговор ульяновскому застройщику. Дмитрия Лебедева обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. 82 тома уголовного дела, более 200 пострадавших. По версии следствия, он организовал масштабную рекламную компанию, чтобы привлечь инвестиции. Участникам долевого строительства вместе с квартирами предлагал еще и гаражные боксы в возводимых многоэтажках. Это три жилых дома в центре города. Причем, соответствующее разрешение от городской Администрации было получено только на год работ. В 2016- ом строительство замерло. Но бизнесмен своей вины не признал даже в зале суда. Якобы, команда подвела.

ОЛЕГ ЛЕВАНОВ, ПРОКУРОР ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБВИНИТЕЛЕЙ ПРОКУРАТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Не достроил он дома, как он пояснил, в виду ненадлежащего контроля за подчиненными. Пояснил, что в 14 году он выяснил, что его команда, которой он доверял, в частности начальник юридического отдела, главный инженер, директор птицефабрики  якобы на деньги на материал, который предназначался для строительства домов дольщиков, построили себе дом по переулку Казанскому.»

Прокуратура настаивает на реальном наказании в колонии общего режима сроком 7,5 лет. Приговор объемный. Оглашение его может занять ни один день.