Родители инспектируют школы

И в продолжение темы. Общественники из числа родителей и сотрудники управления образования в преддверии 1 сентября также инспектируют школы. Пристальное внимание — прилегающей территории.

СВЕТЛАНА КУЛИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Хочу отметить, что в порядок приводятся не только территории, которые находятся в городе Ульяновске, но также и школьные дворы, находящиеся пригородной зоне, потому что для нас очень важно, чтобы качество образования, качество физической подготовки и развитие детей проходило и в центральных школах, и в школах окраин, и в школах сельской местности равноценно одинаково.»

По проекту «школьный двор» в этом году на сумму в 10 миллионов рублей привели в порядок пришкольные территории сразу в 14 – ти образовательных организациях. Например, сороковой лицей обзавелся новым хоккейным кортом за один миллион.

НАДЕЖДА ГОРБУНОВА, ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ № 40 ПРИ УЛЬЯНОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

«Корт, баскетбольная площадка очень востребована, буквально с 8 утра а то и с 7 летом дети начинают играть в баскетбол, гоняют в футбол мячик и появилась возможность на новом современном уровне и зимние виды спорта.»

А вот средняя школа в поселке Плодовый потратила миллион на асфальтирование территории перед центральным входом и беговой площадки. Причем благодаря торгам школе удалось сэкономить двести тысяч рублей.

ИЛЬЯС НУРТДИНОВ, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ПОСЕЛКА ПЛОДОВЫЙ

«На сэкономленные средства заявку мы подали, хотим обновить спортивный городок, точнее полосу препятствий для спортивного городка школы.»

ЕЛЕНА ФИЛАРЕТОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ПОСЕЛКА ПЛОДОВЫЙ

«То есть мы со спокойной душой их отпускаем их гулять на школьный двор, мы уверены в их безопасности и, конечно, такие изменения ну 100 процентов гарантия того, что школа будет развиваться и процветать и мы надеемся только на улучшение всего масштаба нашего поселка.»

Сам проект «Школьный двор» реализуется в нашем регионе уже два года. За это время, не считая сельских учебных заведений, благоустроили пришкольные территории 25 школ областной столицы.