Мировой чемпионат «Ворлдскилс»

С 23 по 27 августа августе в Казани состоится чемпионат мира Ворлдскилз. Проходит он раз в два года. В компетенции «Окраска автомобиля» Россию будет представлять Павел Яковлев. В национальную сборную он вошел от Ульяновской области. Хотя сам парень из Свердловской. Но именно в Ульяновске он нашел поддержку, чтобы продолжить подготовку к главному для себя состязанию — чемпионат мира Ворлдскилз.

ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ, ЧЛЕН НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ WORLDSKILLS

«Готовится я начинал в Свердловской области в Екатеринбурге. Но так как не было поддержки, такой помощи, какую оказывают здесь, там не получилось продолжить. Но я даже доволен, что здесь продолжаю подготовку. Качество оборудования такое же, а вот отношение и поддержка совершенно на другом уровне находится.»

Полтора года Павел Яковлев живет и тренируется в нашем регионе. За его плечами региональный, российский и несколько международных профсоревнований. Везде, как правило, призовые места. Такой же результат здесь надеются, будет и в Казани. Задание в компетенции «Окраска автомобиля» на мировом чемпионате «Ворлдскилс» включает в себя 6 модулей.

ВЛАДИМИР ОРЕХОВ, МЕНЕДЖЕР КОМПЕТЕНЦИИ «ОКРАСКА АВТОМОБИЛЯ» — СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ЭКСПЕРТ «ВОРЛДСКИЛЛС» В РОССИИ, Г. МОСКВА

«Окраска мокрым по мокрому. Это такой термин в нашей среде новой детали. Ремонт детали локальный. Ремонт двери со шпаклевкой в два цвета. Рисунок на элементе. Графический. Плюс оклейка кузова.»

Чемпионат будет идти 4 дня. Каждый день Павел Яковлев будет выполнять по 2 модуля. От 2 до 4 часов. А мы будем держать за него кулаки.