Привести к дорожному стандарту

Прокуратура железнодорожного района предъявила требования городской администрации: устранить нарушения полотна на одной из городских дорог и Императорском мосту. Соответствующую проверку совместно с инспекторами ГИБДД сотрудники прокуратуры провели после обращения депутата городской думы. Так, на улице Кирова выявили просадку колодцев. А на Императорском мосту колейность от 4 до 8 сантиметров. Все это нарушает требования дорожного государственного стандарта.

ОЛЕГ МОРОЗОВ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Был зафиксирован данный факт совместно с сотрудниками ГИБДД, в адрес администрации было внесено представление об устранении нарушения закона, устранения нарушения находится на контроле. В течение месяца они должны рассмотреть и устранить нарушения.»

Отмечу, ремонт дорожного покрытия на Императорском мосту проводился недавно — в 2016 году. В скором же времени на протяжении всей переправы образовались колеи. Через суд администрация города потребовала от подрядчика работ устранить нарушения и выиграла суд. Однако ответный иск уже был проигран самой мэрией. Сейчас на рассмотрении суда повторное исковое заявление к подрядчику. Меж тем движение на данных участках продолжает оставаться аварийно -опасным.