Акция ГИБДД «Автокресло»

Профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на наличие автокресел сегодня провели сотрудники ГИБДД на дорогах Ленинского района. С участием членов общественного совета и родительских патрулей свою службу инспекторы несли вблизи дошкольных образовательных организаций. Поводом для проведения акции продолжает оставаться все та же печальная статистика и грядущее начало нового учебного сезона.

НАТАЛЬЯ ВАЛУЙСКАЯ, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«За семя месяцев текущего года на территории ульяновской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 31 несовершеннолетний пассажир получил травмы различной степени тяжести.»

Параллельно с осуществлением контроль за соблюдением правил дорожного движения, полицейские всем родителям с детьми напомнили о правилах перевозки юных пассажиров.

АНАТОЛИЙ РУШКИН, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Я уже не в первый раз на протяжении 10 лет провожу такие рейды, мне очень приятно, что вы делаете такую работы – профилактику перед началом учебного года, я призываю всех водителей, всех водителей, чтобы они беспокоились о своих детях, соблюдали правила дорожного движения и у всех, чтобы было в машине кресло для своих ребятишек.»

Сотрудники автоинспекции напоминают, что за невыполнение соответствующего требования водитель может быть привлечен к административной ответственности. За халатность и пренебрежение правилами грозит штраф в размере трех тысяч рублей.