Утренняя программа «Будни» — 20.08.19

Е. Слюняев.

1. Не только об уборке урожая, но и о подготовке к новому учебному году расскажет директор Рязановского сельскохозяйственного техникума, заслуженный работник сельского хозяйства Владимир Тигин.

2. После выявленной вспышки африканской чумы летом этого года на реализацию некоторых видов сельскохозяйственной продукции, произведённой в нашей области были введены ограничения. Какова ситуация сейчас? В частности, можно ли отгружать потребителям фуражное зерно? С таким вопросом на недавнем публичном обсуждении результатов деятельности Управления Россельхознадзора по Чувашской республике и Ульяновской области на территории нашего региона обратились к представителям контролирующих органов руководители предприятий–производителей сельскохозяйственной продукции. Профессионально и, месте с тем, очень понятно ответила на этот вопрос директор Агентства ветеринарии Ульяновской области, главный государственный ветеринарный инспектор Ульяновской области Нина Пелевина.

3. Каким требованиям должен соответствовать школьный ранец, чтобы не причинить вреда школьнику? Каким должно быть рабочее место ученика? На какие особенности в поведении ребёнка родителям необходимо обращать внимание в первые несколько недель нового учебного года? Стоит ли нагружать ребёнка дополнительными занятиями в творческих кружках и спортивных секциях, а также как выбрать вид спорта и с кем посоветоваться по поводу показаний и противопоказаний к спортивным занятиям? На эти и другие вопросы сегодня в нашей программе ответят специалисты в области здравоохранения, приглашённые в нашу студию советником губернатора по направлению «здравоохранение», главным специалистом по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области Валентиной Карауловой.

4. Песня — душа народа. Ой, при лужку, при лужке.