Новая транспортная развязка

Новую транспортную развязку от президентского моста в Заволжье построят в течении трех лет. Очередной этап пускового комплекса волжской переправы обойдется почти в 4 миллиарда рублей. Первая часть федеральных средств уже поступила в регион для разработки рабочей документации. План и сроки строительных работ сегодня ранним утром оценил глава региона. Первоначальный проект пришлось скорректировать в соответствии с современными стандартами. Изменилось расположение коммуникаций. Само дорожное полотно по – прежнему предполагают поделить на 4 полосы движения протяженностью более трех километров. Кроме того, проектом предусмотрена кольцевая развязка на пересечении улиц Врача Михайлова и Оренбургской.

СЕРГЕЙ ХОЛТОБИН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Обсудим ход прохождения корректировки проекта и проблемы, которые у нас могут быть при реализации данного проекта. Это, в частности, отвод земли от войсковой части, передача в областную собственность участка земли лесного, где мы должны строить автомобильную дорогу.»

Обновленную проектно – сметную документацию рассчитывают отдать на экспертизу до конца августа. А уже в декабре планируют заключить контракт с подрядной организацией.