Бюджет области на 2020 год

«Необходимо наложить мораторий на проведение форумов и фестивалей за бюджетные средства», — заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Гвоздев. Это связано с тем, что депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании приступили к работе по формированию бюджета Ульяновской области на 2020 год. Приоритетной задачей парламентариев станет контроль за эффективным расходованием средств с учетом нужд и запросов населения.

ВАСИЛИЙ ГВОЗДЕВ, СЕКРЕТАРЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«Деньги должны направляться исключительно на самые приоритетные, наиболее жизненно важные направления, которые определяют сами жители. Это здравоохранение, ЖКХ, благоустройство, сельское хозяйство и другие направления, где больше нельзя откладывать. Кроме того, необходимо наложить мораторий на проведение многомиллионных фестивалей, форумов выставок за счет бюджетных средств.»

Кроме того, депутатский корпус проведет ревизию деятельности всех некоммерческих организаций, созданных при министерствах и получающих финансирование из областного бюджета, подчеркнул Василий Гвоздев. «На их деятельность без проведения конкурса, без соблюдения 44 федерального закона, — сказал парламентарий, —  тратятся десятки миллионов рублей. Это приводит к тому, что бюджет теряет возможных подрядчиков, которые могут провести те же самые работы более качественно и по более низкой цене».