Приняли присягу

Курсанты – связисты из разных уголков России приняли военную присягу на базе 623-го учебного центра войск связи. В региона он действует уже 10 лет. Ежегодно здесь готовят будущих специалистов для всех родов и видов войск Вооруженных сил России. Наряду с другими курсантами, клятву на верность Отечеству дали и 30 ульяновских солдат срочной службы. На торжественной церемонии глава региона наградил отличившихся военнослужащих и обратился с напутственным словом к новобранцам.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Вам повезло, дорогие ребята, принимать присягу в одном из лучших военных учебных центров Российской Федерации, отныне каждый из вас получает священное право с оружием в руках стоять на защите нашей великой Родины.»

Уже после официальной части губернатор осмотрел военную технику и в неформальной обстановке пообщался с родителями и курсантами.

РАИЛЬ КИЯМОВ, КУРСАНТ – СВЯЗИСТ

«Все командиры, начальники в нашей части отличные, то есть помогают когда что-то не получается, всегда приходят на помощь, все ребята дружные.»

Кроме бытовых условий, с главой региона обсудили и возможные меры поддержки на законодательном уровне тех, кто возвращается домой после службы. Речь о подъемных средствах на приобретение жилья. Сейчас программа только готовится и активно обсуждается. По словам Сергея Морозова, при получении особого статуса, солдаты получат целый комплекс мер поддержки. Планируется, что такую программу могут принять уже в ближайшие два года.