Закупили микроавтобусы

Ульяновские перевозчики по соглашению с администрацией обновляют парк автобусов. На ульяновских маршрутах появится дополнительный транспорт. Свой парк автобусов обновил один из коммерческих перевозчиков, приобретя 30 микроавтобусов. «Газели» на 19 и 22 посадочных места. Стоимость одного такого авто более 1,5 млн рублей. Эти автобусы в первую очередь поставят на Заволжское направление. Впрочем, останется и на другие районы города.

МАКСИМ СЛУГИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ ПЕРЕВОЗЧИКА

«78, 82, 22, 67, 68, планируем пятый.»

РУСТАМ ФАХРУТДИНОВ, ВОДИТЕЛЬ

«Пассажиры садятся, двери автомат. Все устраивает их. Тем более комфортно, по сравнению с «Луидорами». Что было раньше, что сейчас.»

«ГАЗели» оснащены комфортными сидениями для пассажиров, выдвижной подножкой, а также обладают улучшенной задней подвеской, обеспечивающей плавность хода. Так городские власти реагируют на жалобы ульяновцев о не качественном обслуживании в общественном транспорте. Это нехватка машин, устаревшие автомобили и так далее… Глава города, Сергей Панчин, провел рабочую встречу на автотранспортном предприятии, где ознакомился с ходом реализации соглашения городской администрации с перевозчиками по обновлению подвижного состава.

СЕРГЕЙ ПАНЧИН, ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Вот это количество автомобилей должно снять напряженность в пассажирских перевозках. И именно эти автобусы по нашей просьбе перевозчик поставит на Заволжское направление, где самое большое количество сегодня обращений. Поэтому я уверен, наши нововведения по замене автомобилей скажутся положительно на пассажиропотоке на территории Ульяновска.»

Соглашение между перевозчиками и администрацией города подписано еще в 2016 году. И только данная транспортная компания с тех пор пополнила свой автопарк за это время почти двумя сотнями новых микроавтобусов. Свежая партия «Газелей» выйдет на маршруты уже в ближайшие дни. Затем городские власти планируют провести опрос пассажиров на предмет комфортабельности поездок.