Депутаты контролируют

В микрорайоне Куликовка, что в северной части Ульяновска, начали ремонт дорог. Причём работы в этом частном секторе начались после многократных обращений местных жителей и депутата Гордумы Антона Антипова и последующего визита сюда Губернатора Сергея Морозова, который распорядился провести ремонтные работы. В этом районе, где ежегодно возникают проблемы после сильных дождей и в период таяния снега.

АНТОН АНТИПОВ, ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

«Затапливает подвалы, затапливает погреба. Всю крошку, которую мы завозили с жителями, её тоже смывает. Вот эти две фундаментальные проблемы – это дороги и ремонт системы водоотведения – они краеугольные для нашего микрорайона. И Сергей Иванович – спасибо ему большое – обратил на это внимание.»

Техника уже работает на месте. Стоит отметить, что многие участки дорог в этом микрорайоне давно не ремонтировались. Сейчас же как надеются местные жители ситуация изменится к лучшему.

МАКСИМ МИХАЙЛОВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»

«Сейчас поднимают уровень асфальта под щебень, щебенят дорогу, сверху будут укладывать смеси. – а сроки? – Ориентировочно два дня на эту улицу.»

Депутат совместно с жителями намерены контролировать ход работ по ремонту дорог в данном частном секторе.