День физкультурника

В Ульяновске отметили День физкультурника. Праздник стал юбилейным, уже 80-м. Самой масштабной частью мероприятия традиционно считается парад федераций. Во главе колонны прошли представители Министерства спорта и Управления спортивными сооружениями. Помимо привычных боевых видов спорта, частью парада стали также шахматисты и геймеры. Даже проливной дождь не стал преградой для хорошего настроения.

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ, МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мы привыкли к любым погодным условиям. Сегодня все пришли по собственному желанию. Пришли со своими флагами, со своими федерациями, в своих спортивных эмблемах. Я очень рад вас всех видеть.»

Перед зрителями выступили лучшие спортивные и танцевальные коллективы области. А кульминацией Дня физкультурника можно считать награждение лучших спортсменов и тренеров региона.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Секрет настоящего человеческого счастья, мы все это знаем, в здоровье. И не просто мы это знаем, но многие из вас щедро делятся этими секретами.»

Также все желающие на празднике могли сдать нормативы ГТО, предварительно пройдя медицинское обследование. Обладатели золотых значков, получили свою награду также из рук губернатора.